Россияне обыграли украинцев в квалификации на Евро-2016 по гандболу

© Sputnik / Роман Шантар Мужская сборная России по гандболу
Мужская сборная России по гандболу - Sputnik Беларусь
Матч, состоявшийся в минском Дворце спорта, прошел под усиленным контролем милиции.

МИНСК, 10 июн — Sputnik. Сборная России по гандболу победила команду Украины в отборочном матче гандбольного чемпионата Европы-2016 со счетом 27:22.

Милиционер на матче Россия-Украина в Минске - Sputnik Беларусь
Матч Россия – Украина проходит под усиленным контролем минской милиции

Решение о проведении встречи, которая несколько раз переносилась в связи с известными политическими событиями, на нейтральной территории было принято Европейской федерацией гандбола в апреле текущего года. Белорусская столица, выбранная в качестве места проведения игр, устроила обе стороны.

После первого периода счет на табло минского Дворца спорта был 15:10 в пользу российских гандболистов. Россияне смогли сохранить свое преимущество и во второй 30-минутке встречи. Итоговый счет в матче 27:22.

Ответная игра состоится в четверг, 11 июня, также на паркете Дворца спорта. Начало в 19:00 по минскому времени.

Первый матч команд прошел под усиленным контролем минской милиции. Как и обещали накануне матча, сотрудники правоохранительных органов обеспечили порядок как на трибунах, так и на территории, прилегающей к спортивному комплексу. Первую игру, по официальным данным, посетили 3283 человека, среди которых преимущественно школьники.