Мининформ вынес предупреждение порталу Tuzin.fm

© SputnikСтраница сайта Tuzin.fm
Страница сайта Tuzin.fm - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководитель портала считает, что произошло недоразумение и ситуация выяснится в ближайшее время.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Министерство информации вынесло предупреждение белорусскому музыкальному порталу Tuzin.fm, говорится в сообщении, размещенном на портале.
Письмо с предупреждением пришло на редакционную почту портала с официального электронного ящика Мининформа.
"Tuzin в шоке. В письме из Министерства информации Беларуси за подписью министра Лилии Ананич говорится о том, что владельцу сайта Tuzin.fm вынесено предупреждение "за распространение недостоверной информации, которая может нанести вред государственным или общественным интересам", – говорится в сообщении портала.
В письме Мининформ ссылается на подпункт 1.2 пункта 1 статьи 49 Закона Республики Беларусь "О средствах массовой информации". Кроме того, там также отмечается, что за вынесение в течение года двух и более предупреждений, за невыполнение требований госоргана об устранении нарушений доступ к ресурсу может быть ограничен.
В сообщении подчеркивается, что письмо не содержит информации, за какие конкретно нарушения музыкальный ресурс получил предупреждение.
По словам руководителя Tuzin.fm Сергея Будкина, портал уже выслал в Мининформ все сведения, которые просит предоставить ведомство.
"Наш портал работает уже 12 лет и за это время сделал немало для того, чтобы о белорусскую музыку узнали как можно больше людей. Мы написали тысячи материалов о наших исполнителях, представили огромное количество песен и альбомов, провели с сотню концертов, реализовали десятки проектов", – приводятся в сообщении слова Будкина.
Руководитель Tuzin.fm подчеркивает, что "просто немыслимо услышать после этого от чиновников, что мы вредим государственным и общественным интересам".
Будкин выразил надежду, что произошло какое-то недоразумение, которое будет исправлено в ближайшее время.
Лента новостей
0