СКА одержал вторую победу в финальной серии Кубка Гагарина

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Ак Барс" и ХК СКА в финальном матче плей-офф Кубка Гагарина
Игроки ХК Ак Барс и ХК СКА в финальном матче плей-офф Кубка Гагарина - Sputnik Беларусь
Армейцы продолжают триумфальное шествие в КХЛ.

МИНСК, 13 апр — Sputnik. Во втором матче финальной серии до четырех побед питерский СКА обыграл казанский "Ак Барс" — 0:1.

СМИ: в СКА получили более $780 тысяч за выход в финал Кубка Гагарина

Матч проходил на домашней площадке "Ак Барса" "Татнефть-Арене", где два дня назад казанцы также уступили армейцам (2:4).

СКА смог открыть счет лишь самой концовке первого периода — отличился Антон Бурдасов. Во втором периоде болельщики стали свидетелями множества опасных атак одной и другой команды, но после сирены хоккеисты ушли в раздевалки с прежним счетом — 0:1.

В третьем периоде количество опасных моментов не уменьшилось, но и цифры на табло остались неизменными — 0:1 и победа СКА. Не помогло казанцем и то, что за минуту до конца игры главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов снял вратаря Андерса Нильсона, выпустив на лед шестого игрока.

По итогам двух прошедших матчей армейцы повели в серии со счетом 2:0. 15 апреля финальная серия из Татарстана переезжает в Санкт-Петербург. Там же команды сыграют и четвертый матч 17 апреля.