"Атлетико" по пенальти победил "Байер"

© REUTERS / Sergio Perez"Атлетико" против "Байера"
Атлетико против Байера - Sputnik Беларусь
Основное время встречи завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 27-й минуте забил Марио Суарес.

МИНСК, 18 мар — Sputnik. Футболисты мадридского "Атлетико" в серии послематчевых пенальти добились победы над леверкузенским "Байером" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и завоевали путевку в четвертьфинал.

Монако празднует победу над Арсеналом - Sputnik Беларусь
Французы выбивают еще одну английскую команду из Лиги чемпионов
В Испанию подопечные Роджера Шмидта приехали в рамках фаворитов — у себя в дома леверкузенцы одержали победу со счетом 1:0. В ответной игре главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне рассчитывал как на силы собственные силы своей команды, так и на поддержку домашней арены.

Мадридский клуб усилиям Марио Суареса смог выйти вперед на 27-й минуте встречи. Больше в основное время мачта голов забито не было. В первой дополнительной 15-минутке команды также не смогли выявить сильнейшего. Последний добавленный тайм игроки обеих команд много и опасно атаковали, но четвертьфиналист определился в серии пенальти, где мадридский клуб обыграл леверкузенцев.

За "Атлетико" забивали Антуан Гризманн, Марио Суарес и Фернандо Торрес. За "Байер" — Симон Рольфес и Гонсало Кастро.

"Мы очень хорошо защищались после быстрого гола "Атлетико". У нас молодая команда, которой не хватает опыта. Тяжело выстоять на таком стадионе, как "Висенте Кальдерон". В серии пенальти нам не хватило концентрации и самообладания. Силовая манера игры "Атлетико" принесла им большие успехи в последние годы. У них очень сильная психология", — цитирует главного тренера немецкой команды Роджера Шмидта официальный сайт УЕФА.

В результате мадридский клуб идет дальше по турнирной лестнице. В четвертьфинал ЛЧ уже вышли "Реал", "ПСЖ", "Порту" и "Бавария".