Школьник из Барановичей прошел отбор в испанский клуб "Леванте"

© Pixabay / JeppeSmedNielsenФутбольный мяч, архивное фото
Футбольный мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Играть за основной состав он пока не будет, это станет возможным, когда наступит совершеннолетие.
МИНСК, 15 мар — Sputnik. Молодой футболист из Барановичей Мирослав Хлебосолов полтора месяца стажировался в футбольном клубе "Леванте" в Испании, сообщают местные СМИ. После окончания десятого класса он продолжит образование в клубной академии футбола в испанском городе Буньоль.
16-летний футболист, учащийся 10 класса школы №21 города Барановичи, уже в 2011 году признавался лучшим бомбардиром на республиканских турнирах по футболу и мини-футболу, а также был в числе самых результативных игроков. Его отец Андрей Хлебосолов — известный игрок, тренер и руководитель футбольных клубов. Старший брат Дмитрий Хлебосолов играет в высшей лиге за микашевичский "Гранит".
"Мирослав очень способный, более того, талантливый парень, он всегда выделялся среди своих сверстников", — рассказал изданию директор ДЮСШ №5 Владимир Криваков. "Очень перспективный молодой игрок", — добавил он.
Несомненно, своими успехами в этом виде спорта футболист, который с 16 лет играет за футбольный клуб "Барановичи", во многом обязан своему отцу, старшему тренеру клуба.
Футбольный клуб Валенсии "приценивался" не только к Хлебосолову. На просмотре был также молодой футболист из Марокко, показывали свои способности и ребята из других стран.
По словам Хлебосолова, в "Леванте" играть за основной состав он пока не будет, это станет возможным, когда наступит совершеннолетие.
Старейший футбольный клуб Валенсии "Леванте", образованный в 1909 году, обыгрывал "Реал Мадрид", в 2012-2013 годах добрался до 1/8 финала Лиги Европы, в этом году в конце февраля на чемпионате Испании одолел "Гранаду".
29 марта Хлебосолов отправится на сборы в Минск, где будет тренироваться в составе юношеской сборной Республики Беларусь.
Лента новостей
0