Сенсация в Контиолахти: Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальная гонка
Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальная гонка - Sputnik Беларусь
Дарья Домрачева финишировала 16-й, проиграв Кайсе Мякяряйнен Малый хрустальный глобус в индивидуальной гонке.

МИНСК, 12 мар — Sputnik. Шестой комплект медалей был разыгран накануне в финском Контиолахти в индивидуальной женской гонке.

"Золото" на дистанции в 15 километров с четырьмя огневыми рубежами выиграла россиянка Екатерина Юрлова. Спортсменка, имевшая 93-й стартовый номер, не совершила ни одного промаха и показала хорошую скорость — в итоге россиянка затратила на дистанцию 41 минуту 32,2 секунды.

Второй к финишу пришла Габриэла Соукалова, проигравшая россиянке 23 секунды и совершившая один промах на последнем огневом рубеже. "Бронза" — у финки Кайсы Мякяряйнен, кроме того биатлонистка выиграла Малый хрустальный глобус в индивидуальной гонке.

Дарья Домрачева вышла на старт под 28-м номером. У белоруски были все шансы взять Малый хрустальный глобус, для этого ей необходимо было финишировать быстрее своей главной конкурентки Кайсы Мякяряйнен. Но белоруска совершила четыре промаха (три — на втором стрельбище, один — на четвертом) и приехала к финишу лишь 16-й, проиграв лидеру 2 минуты 54, 6 секунды. Не смотря на это Домрачева смогла сохранить лидерство в общем зачете Кубка мира — у биатлонистки 914 очков, а ее ближайшей преследовательницы Мякяряйнен — 910.

Другие белорусские биатлонистки финишировали следующим образом: Надежда Писарева стала 18-й, Ирина Кривко — 19-й, Надежда Скардино — 20-й, Анастасия Дуборезова — 68-й.

Сегодняв Контиолахти пройдет мужская индивидуальная гонка. Старт в 19:10 по минскому времени.