Роналду "забанил" журналистов до конца сезона

© REUTERS / Susana VeraКриштиану Роналду против Марко Хегера
Криштиану Роналду против Марко Хегера - Sputnik Беларусь
Накануне форвард мадридского "Реала" помог своему клубу оформить выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

МИНСК, 11 мар — Sputnik. В ответном матче 1/8 финала "Реал" принимал на своем стадионе "Сантьяго Бернабеу" гельзенкирхенский "Шальке".

Подопечные Карло Анчелотти уступили немецкой команде со счетом 3:4, но все же смогли выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов по сумме двух встреч (5:4).

Леон Горецка  (Шальке-04) закрывает лицо майкой после потери мячи в матче против Реала - Sputnik Беларусь
"Реал" и "Порту" – первые четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

Самый богатый футболист планеты Криштиану Роналду оформил дубль в этой игре (25-я и 45-я минута). Но это нисколько не улучшило настроение португальца, раздосадованного поражением. После игры Роналду заявил, что до конца сезона общаться с журналистами не будет.

"Я не собираюсь говорить. Я до конца сезона не буду общаться с прессой", — сказал, проходя после матча мимо представителей СМИ, рассерженный поражением Роналду, которого цитирует goal.com.

Как сообщает портал, в конце матча по телевизионной картинке было четко видно, как Роналду сказал своему партнеру по команде Кариму Бензема (француз также забил гол в ворота "Шальке"): "Это просто стыд!"

Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Ирина Шейк: чувствовала себя уродливо и небезопасно

После завершения матча "сливочные" поспешили удалиться в подтребунные помещения, но легендарный вратарь мадридцев Икер Касильяс уговорил Роналду и одноклубников подойти к трибунам и поблагодарить болельщиков, которые остались недовольны поражением своей команды и продолжали освистывать игроков.

Дубль Роналду в этом матче позволил португальцу стать лучшим бомбардиром в еврокубках. Футболист забил 77-й и 78-й мячи, что позволило ему обойти бывшего форварда "Реала" Рауля и аргентинца из "Барселоны" Лионеля Месси — на их счету по 76 голов.