Белорусские биатлонисты в эстафете в Контиолахти - четвертые

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСтарт смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти
Старт смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти - Sputnik Беларусь
Сборная Чехии - на первом месте, серебро - у команды Франции, бронза - у норвежцев.

МИНСК, 5 мар — Sputnik. Белорусская сборная по биатлону в смешанной эстафете на Чемпионата мира по биатлону, который в текущем году проходит в финском Контиолахти, заняла четвертое место.

Белорусские биатлонисты выступят на ЧМ-2015 в новой форме

В эстафете (2х6 километра +2х7,5 километра) принимали участие Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Владимир Чепелин и Юрий Лядов. Сборная Беларуси стартовала под восьмым номером. Первой бежала Скардино, затем эстафету приняла Домрачева, за ней – мужчины – Чепелин и Лядов.

Золотые медали выиграли чехи (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр и Ондржей Моравец, без промахов, 8 дополнительных патронов), серебро — у сборной Франции (без промахов, 8 дополнительных патронов, +25.0), на третьем месте финишировала команда Норвегии (1 промах, 3 дополнительных патрона, +29.4). Белорусы (без промахов, 7 дополнительных патронов) отстали на финише от чехов на 31 секунду.

Всего за первый комплект наград в Контиолахти боролись 26 команд.

В нынешнем сезоне сборная Беларуси уже выступала в смешанных эстафетах: на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде и на седьмом в чешском Нове Место наша команда занимала 11-е место. Следующая гонка пройдет 7 марта – на этот день запланирован мужской спринт.