Путин: Россия и Беларусь подготовят договор о взаимном признании виз

© Sputnik / Виктор ТолочкоПроставление штампа в паспорте на белорусской таможне
Проставление штампа в паспорте на белорусской таможне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Страны договариваются о создании единого визового пространства.
МИНСК, 3 мар – Sputnik. Соглашение о взаимном признании виз, выданных гражданам третьих стран, намерены подготовить Россия и Беларусь, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Условились продолжить работу по созданию единого визового пространства. В этих целях имеется в виду подготовить соглашение о взаимном признании виз, выданных гражданам зарубежных государств", – сказал Путин во вторник в Москве заседания ВГС Союзного государства, сообщает РИА Новости.
Путин также заявил, что срок рассмотрения заявлений о получении вида на жительство для граждан РФ и Беларуси не будет превышать трех месяцев.
"Срок рассмотрения заявлений граждан на получение вида на жительство не будет превышать трех месяцев. Безусловно, эти нововведения еще более укрепят двусторонние контакты", — сказал президент России.
Путин отметил, что страны уделяют серьезное внимание совместной работе в социальной сфере. "Сегодня внесены изменения в соглашение об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства", — подчеркнул он.
Лента новостей
0