"Байер" обыграл "Атлетико" в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов

© REUTERS / Ina FassbenderМатч Bayer-Atletico в Германии
Матч Bayer-Atletico в Германии - Sputnik Беларусь
Результат матча удивил болельщиков испанского клуба, считавшегося фаворитом игры.

МИНСК, 26 фев — Sputnik. В матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Байер" дома одержал победу над испанским "Атлетико". Матч закончился со счетом 1:0. Онлайн-трансляция игры велась в официальном аккаунте Sputnik.by в Twitter.

Лига чемпионов: первые матчи 1/8 финала завершились вничью
Футболисты "Байера" захватили инициативу с первых минут и не дали испанцам отодвинуть игру от своих ворот, не считая нескольких опасных моментов, "сгенерированных" футболистами "Атлетико".

Игроки из Леверкузена открыли счет во втором тайме. Хакан Чалханоглу после успешной передачи Карима Беллараби на 57-й минуте забил гол в ворота соперников. Далее ни испанцы, ни немцы голевые попытки реализовать не сумели.

Ответный матч футбольных команд пройдет 17 марта на домашнем стадионе "Атлетико" в Мадриде.