Дарья Домрачева заняла 4-е место в спринте на этапе КМ в Чехии

© Sputnik / Евгений Тумашов / СБР / Перейти в фотобанкДарья Домрачева
Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
По итогам гонки белоруска сократила отставание от Кайсы Мякяряйнен в общем зачете Кубка мира.

МИНСК, 7 фев — Sputnik. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 4-е место в спринте на 7,5 км на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

Золото у немецкой биатлонистки Лауры Дальмайер. Она показала время 21 минута 33,4 секунды, не допустив промахов. Второй стала другая немка Франциска Хильдебранд (+1,0 секунды; 0 промахов), третье место у чешки Вероники Витковой (+13,9; 1).

Дарья Домрачева проиграла победительнице 23 секунды, однако сохранила лидерство в общем зачете спринта. По итогам гонки белоруска сократила отставание от Кайсы Мякяряйнен в общем зачете Кубка мира — теперь она уступает финской лыжнице 33 очка.