Фото

"Дорогой" Криштиану Роналду

Подписаться
"Футболист из другого мира", "совершенный футболист" Криштиану Роналду отмечает 5 февраля день рождения. Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие кадры из жизни самого высокооплачиваемого футболиста.
Он может практически все: одинаково сильно и точно бьет обеими ногами, результативно работает головой, обладает уникальным ударом со штрафных и отличной техникой дриблинга — может обыгрывать сразу несколько соперников. К тому же Криштиану очень быстр и вынослив.
Португальский полузащитник родился в 1985-м и уже в восемь лет играл в любительской команде отца. Карьеру начинал в лиссабонском "Спортинге", затем играл за "Манчестер Юнайтед", с 2009 года выступает за "Реал Мадрид".
Чемпион Европы сборная Португалии с нападающим Криштиану Роналду смогла напрямую выйти на Чемпионат мира по футболу-2018, который пройдет в России. "Отличные командные усилия. Спасибо за поддержку! Россия, мы идем!!" — написал в Твиттере Роналду.
© AFP 2024 / GERARD JULIENЛетом 2003 года Роналду заметил главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, когда "Спортинг" победил "Юнайтед".
Летом 2003 года Роналду заметил главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон, когда Спортинг победил Юнайтед. - Sputnik Беларусь
1/12
Летом 2003 года Роналду заметил главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, когда "Спортинг" победил "Юнайтед".
© AFP 2024 / FRANCISCO LEONGРоналду стал первым португальским игроком в истории "Манчестер Юнайтед", а сумма трансфера составила 12,24 миллионов фунтов.
Роналду стал первым португальским игроком в истории Манчестер Юнайтед, а сумма трансфера составила 12,24 миллионов фунтов. - Sputnik Беларусь
2/12
Роналду стал первым португальским игроком в истории "Манчестер Юнайтед", а сумма трансфера составила 12,24 миллионов фунтов.
© AFP 2024 / PAUL ELLISВ ноябре и декабре 2006 года Роналду получил звание игрока месяца Премьер-лиги, став третьим в истории этого турнира футболистом, которому удалось взять две награды подряд.
В ноябре и декабре 2006 года Роналду получил звание игрока месяца Премьер-лиги, став третьим в истории этого турнира футболистом, которому удалось взять две награды подряд. - Sputnik Беларусь
3/12
В ноябре и декабре 2006 года Роналду получил звание игрока месяца Премьер-лиги, став третьим в истории этого турнира футболистом, которому удалось взять две награды подряд.
© AFP 2024 / ANDREW YATESВ те годы Роналду часто обвиняли в симуляции и критиковали за спорные пенальти. Однако по итогам сезона 2006-2007 он собрал множество наград.
В те годы Роналду часто обвиняли в симуляции и критиковали за спорные пенальти. Однако по итогам сезона 2006-2007 он собрал множество наград. - Sputnik Беларусь
4/12
В те годы Роналду часто обвиняли в симуляции и критиковали за спорные пенальти. Однако по итогам сезона 2006-2007 он собрал множество наград.
© AFP 2024 / ANDREW YATESВ 2008 году Роналду новым клубным рекордсменом по количеству голов, забитых полузащитником.
В 2008 году Роналду новым клубным рекордсменом по количеству голов, забитых полузащитником. - Sputnik Беларусь
5/12
В 2008 году Роналду новым клубным рекордсменом по количеству голов, забитых полузащитником.
© AFP 2024 / FABRICE COFFRINI Летом 2009 года Роналду перешел в "Реал Мадрид" за 93,4 миллионов евро и стал самым дорогим игроком в истории мирового футбола, побив рекорд Зидана.
Летом 2009 года Роналду перешел в Реал Мадрид за 93,4 миллионов евро и стал самым дорогим игроком в истории мирового футбола, побив рекорд Зидана. - Sputnik Беларусь
6/12
Летом 2009 года Роналду перешел в "Реал Мадрид" за 93,4 миллионов евро и стал самым дорогим игроком в истории мирового футбола, побив рекорд Зидана.
© AFP 2024 / CESAR MANSOВ Лиге чемпионов 2012/13 Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром, забив в турнире 12 голов.
В Лиге чемпионов 2012/13 Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром, забив в турнире 12 голов. - Sputnik Беларусь
7/12
В Лиге чемпионов 2012/13 Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром, забив в турнире 12 голов.
© AFP 2024 / PIERRE-PHILIPPE MARCOU "Если честно, я хотел бы видеть и сегодня Криштиану в "МЮ". Он отличный футболист, незаменимый, лучший в мире, поэтому в нашей команде нет игрока, который бы не пожалел о его переходе в "Реал", — признавался Уэйн Руни.
Если честно, я хотел бы видеть и сегодня Криштиану в МЮ. Он отличный футболист, незаменимый, лучший в мире, поэтому в нашей команде нет игрока, который бы не пожалел о его переходе в Реал, — признавался Уэйн Руни. - Sputnik Беларусь
8/12
"Если честно, я хотел бы видеть и сегодня Криштиану в "МЮ". Он отличный футболист, незаменимый, лучший в мире, поэтому в нашей команде нет игрока, который бы не пожалел о его переходе в "Реал", — признавался Уэйн Руни.
© AFP 2024 / Odd ANDERSENЖозе Моуринью говорил: "Тренировать Роналду было лучшим в моей тренерской карьере. Это самый профессиональный футболист, которого я когда-либо знал. И я присоединяюсь к словам Карло Анчелотти о том, что Роналду — футболист другой планеты".
Жозе Моуринью говорил: Тренировать Роналду было лучшим в моей тренерской карьере. Это самый профессиональный футболист, которого я когда-либо знал. И я присоединяюсь к словам Карло Анчелотти о том, что Роналду — футболист другой планеты. - Sputnik Беларусь
9/12
Жозе Моуринью говорил: "Тренировать Роналду было лучшим в моей тренерской карьере. Это самый профессиональный футболист, которого я когда-либо знал. И я присоединяюсь к словам Карло Анчелотти о том, что Роналду — футболист другой планеты".
© AFP 2024 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUЗа свою карьеру игрок успел стать обладателем пяти "Золотых мячей" и ряда других престижных наград. Наряду с аргентинцем Лионелем Месси является одним из двух лучших футболистов мира последних десяти лет.
За свою карьеру игрок успел стать обладателем пяти Золотых мячей и ряда других престижных наград. Наряду с аргентинцем Лионелем Месси является одним из двух лучших футболистов мира последних десяти лет. - Sputnik Беларусь
10/12
За свою карьеру игрок успел стать обладателем пяти "Золотых мячей" и ряда других престижных наград. Наряду с аргентинцем Лионелем Месси является одним из двух лучших футболистов мира последних десяти лет.
© REUTERS / Miguel VidalВ январе 2018 года СМИ сообщали, что Криштиану Роналду хочет покинуть "Реал" и вернуться в "Манчестер Юнайтед". Однако мадридский "Реал" обещает поднять зарплату нападающему до 30 миллионов евро, чтобы уравнять его с Лео Месси.
В январе 2018 года СМИ сообщали, что Криштиану Роналду хочет покинуть Реал и вернуться в Манчестер Юнайтед. Однако мадридский Реал обещает поднять зарплату нападающему до 30 миллионов евро, чтобы уравнять его с Лео Месси. - Sputnik Беларусь
11/12
В январе 2018 года СМИ сообщали, что Криштиану Роналду хочет покинуть "Реал" и вернуться в "Манчестер Юнайтед". Однако мадридский "Реал" обещает поднять зарплату нападающему до 30 миллионов евро, чтобы уравнять его с Лео Месси.
© AFP 2024 / MICHAEL BUHOLZERМесяц назад у Джорджины Родригес и Криштиану Роналду родилась дочь Алана Мартина, они собираются пожениться в 2018-м. Родригес воспитывает также близнецов Еву и Матео и 7-летнего Криштиану-младшего — детей Роналду, которых спортсмену родила суррогатная мать.
Месяц назад у Джорджины Родригес и Криштиану Роналду родилась дочь Алана Мартина, они собираются пожениться в 2018-м. Родригес воспитывает также близнецов Еву и Матео и 7-летнего Криштиану-младшего — детей Роналду, которых спортсмену родила суррогатная мать. - Sputnik Беларусь
12/12
Месяц назад у Джорджины Родригес и Криштиану Роналду родилась дочь Алана Мартина, они собираются пожениться в 2018-м. Родригес воспитывает также близнецов Еву и Матео и 7-летнего Криштиану-младшего — детей Роналду, которых спортсмену родила суррогатная мать.
Лента новостей
0