Белорусская сборная по гандболу на ЧМ в Дохе проиграла Катару

© Photo : Наш спортВ атаке - Сергей Рутенко
В атаке - Сергей Рутенко - Sputnik Беларусь
Команда вела в счете в первом периоде, но провалили второй тайм, позволив хозяевам площадки не только сравнять счет, но и выйти в итоге вперед.

ДОХА, 23 янв – Sputnik. Мужская сборная Беларуси проиграла заключительный матч группового этапа команде Катара – 22:26 и заняла в группе "А" предпоследнее пятое место, сообщает корреспондент Sputnik.

В белорусской команде больше всего мячей – семь – забросил Денис Рутенко. Пять голов на свой счет записал Иван Бровка. Белорусы уверенно начали игру и по итогам первого периода выигрывали 17:12. Однако во втором тайме хозяева площадки не только сравняли счет, но и вышли вперед.

Белорусские гандболисты не вышли в плей-офф ЧМ в Дохе

"В игре с Катаром белорусы были командой первого тайма. Нам целиком удалось реализовать план игры на этот отрезок матча", – сказал Sputnik в пятницу главный тренер команды Беларуси Юрий Шевцов.

Он отметил, что общий рисунок матча был сломан "благодаря" многочисленным удалениям игроков белорусской команды.

"Комментировать действия арбитров не имею права, но многие наши игроки получили по две минуты штрафа незаслуженно", – подчеркнул Шевцов.

Оценивая дальнейшие перспективы выступления в утешительном турнире, тренер отметил, что так называемый Кубок президента – не самый удачный вариант для продолжения чемпионата.

"Нам непросто будет настроиться. Но мы профессионалы и должны соблюдать регламент турнира", – заявил главный тренер.

Белорусы начнут утешительный турнир 26 января матчем с командой Боснии и Герцеговины, занявшей также пятое место в группе "B".