Белорусы на ЧМ по гандболу потеряли все шансы на плей-офф

© журнал "Наш спорт"Гандбол. ЧМ-2015. Беларусь -- Бразилия
Гандбол. ЧМ-2015. Беларусь -- Бразилия - Sputnik Беларусь
Команда Беларуси не готова к необычному прессингу южноамериканцев, признался главный тренер сборной.

ДОХА, 20 янв — Sputnik. Мужская сборная Беларуси потерпела третье поражение на проходящем в Дохе мировом первенстве по гандболу. Уступив команде Бразилии — 29:34, белорусы практически лишилась шансов на выход в плей-офф.

Белорусские гандболисты проиграли второй матч на ЧМ в Дохе
У проигравших голы забили Дмитрий Никуленков, Сергей и Дмитрий Рутенко — по шесть мячей, на счету Кирила Князева — 3 гола, Максим Бабичев, Олег Астрашапкин и Борис Пуховский отличились дважды, Дмитрий Камышик и Вячеслав Шумак провели по одной результативной атаке.

Игра носила равный характер до 14-й минуты, когда счет был равный — 5:5. В дальнейшем бразильцы перехватили и инициативу и лишь однажды подпустили белорусов к минимальному разрыву в матче (19:20 на 9-й минуте второго тайма).

"Игроки оказались не готовы к такому прессингу бразильцев. Накануне мы отрабатывали совсем другую тактику в атаке и обороне", — сказал Sputnik в понедельник главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов. Он подчеркнул, что команда Беларуси допустила очень много брака в игре, а соперник использовал все свои моменты. Наставник не стал оценивать действия никого из гандболистов, подчеркнув, что в победах и поражениях заслуга или провал относится ко всей команде.

Удаление Рутенко не дало белорусам выиграть первый матч ЧМ по гандболу
По итогам прошлого ЧМ в Испании команда Бразилии финишировала 9-й, а воспитанники Шевцова — 15-ми.

После трех туров команда Беларуси вместе с чилийцами с нулем набранных очков замыкает турнирную таблицу в группе А. Лидерами после победы над Словенией — 31:29 — стали катарцы. У них три победы и шесть очков. У команды Испании также стопроцентный результат — две победы в двух матчах, а словенцы остались с четырьмя баллами. У команды Бразилии — два очка.

Следующую игру команда Беларуси сыграет 21 января против команды Чили. Выигрыш у южноамериканцев еще оставит вероятность попадания команды Юрия Шевцова в следующий этап турнира.