Финны завоевали бронзу в Рождественском турнире по хоккею

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБолельщик сборной Финляндии, архивное фото
Болельщик сборной Финляндии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Команда Финляндии обыграла словаков со счетом 8:6.

МИНСК, 7 янв – Sputnik. Команда Финляндии завоевала бронзовые награды ХI Рождественского международного турнира на приз Президента Беларуси.

Чижовка-Арена - Sputnik Беларусь
Команда Президента Беларуси победила сборную Швейцарии со счетом 12:2

Команда Финляндии обыграла в матче за третье место словаков со счетом 8:6 (3:2, 2:2, 3:2).

В первом периоде словаки перехватили инициативу и на второй минуте Мартин Ижо забросил первую шайбу. В первой 20-минутке сильнее были хоккеисты Финляндии.

Решающим стал третий матч: финны забросили три шайбы и закончили встречу победой, став бронзовыми призерами турнира.

В предыдущих 10 турнирах в финале играли команды Беларуси и России. Команда Президента Беларуси становилась победителем Рождественского международного турнира восемь раз (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013 и 2014 годах), дважды — в 2007 и 2011 годах — успех был на стороне россиян.