Дакар-2015: на втором этапе гонки МАЗ финишировал вторым

© Photo : MAZ-SPORTautoМашины МАЗ-СПОРТавто
Машины МАЗ-СПОРТавто - Sputnik Беларусь
Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" в общем зачете грузовиков смогла отыграть шесть позиций.

МИНСК, 6 янв – Sputnik. Экипаж белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" в общем зачете грузовиков (Т4) ралли-рейда "Дакар" поднялся с 10-го на четвертое место – впереди только два КАМАЗа и Iveco.

Экипаж в составе пилота Сергея Вязовича, штурмана Павла Гранина и механика Андрея Жигулина мастерски преодолел второй спецучасток – белорусы уступили победителю этапа всего 45 секунд.

Два других МАЗа белорусской команды также успешно финишировали после второго этапа. "Быстрая техничка" (стартовый № 560) Владимира Василевского отыграла четыре позиции и занимает теперь 54 место в итоговой классификации, машина под управлением Александра Василевского (стартовый № 535) находится на 34-й позиции.

В классе внедорожников второй этап выиграл Нассер Аль-Аттия на MINI, у мотоциклистов победителем стал Хоан Борт (Honda), в зачете квадроциклов первым финишировал поляк Рафал Соник (Yamaha).

Третий этап ралли-рейда пройдет между аргентинскими городами Сан-Хуан – Чилесито. Его протяженность для грузовиков составит 542 километра (лиазон – 258 километров, спецучасток – 284 километра).