Фото

Новогоднее настроение мира в фотоленте Sputnik

Подписаться
Мир готовится встретить Новый 2015 год. С орбиты Sputnik хорошо видно, как это происходит.

Установка новогоднего шара на Таймс-сквер в Нью-Йорке, поедающие виноград португальцы, зажженные свечи на пляже Копакабана, грандиозное световое шоу в Сингапуре. Но больше всего повезло космонавтам, которые имеют возможность встретить самый любимый праздник миллионов землян 16 раз.

© Flickr / Anthony Quintano Главным символом Нового года для американцев является церемония спуска хрустального шара на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. Шар спускается ровно минуту по 23-метровому шесту, который установлен на крыше небоскреба. Достижение этой своеобразной минутной стрелкой нижней точки означает, что Новый год наступил.
Установка новогоднего шара на Таймс-сквер в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
1/8
Главным символом Нового года для американцев является церемония спуска хрустального шара на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. Шар спускается ровно минуту по 23-метровому шесту, который установлен на крыше небоскреба. Достижение этой своеобразной минутной стрелкой нижней точки означает, что Новый год наступил.
© Flickr / Porto Bay Events У португальцев есть особая новогодняя традиция: во время боя часов нужно под каждый удар съедать по виноградинке. 12 съеденных ягод должны гарантировать 12 счастливых месяцев в наступающем году.
Новогодний Лиссабон - Sputnik Беларусь
2/8
У португальцев есть особая новогодняя традиция: во время боя часов нужно под каждый удар съедать по виноградинке. 12 съеденных ягод должны гарантировать 12 счастливых месяцев в наступающем году.
© Flickr / Mike VondranВ новогоднюю ночь на известном бразильском пляже Копакабана Рио-де-Жанейро зажигают свечи в честь богини моря Иеманже.
Новый год в Бразилии - Sputnik Беларусь
3/8
В новогоднюю ночь на известном бразильском пляже Копакабана Рио-де-Жанейро зажигают свечи в честь богини моря Иеманже.
© Flickr / michael davis-burchat Хоть 1 января в Китае и является государственным праздником, торжества по его случаю не идут ни в какое сравнение с традиционным китайским Новым годом по лунному календарю.
Европейский Новый год в Китае отмечается скромно и тихо - Sputnik Беларусь
4/8
Хоть 1 января в Китае и является государственным праздником, торжества по его случаю не идут ни в какое сравнение с традиционным китайским Новым годом по лунному календарю.
© Flickr / William Cho В новогоднюю ночь в сингапурской бухте Марина Бэй традиционно устраивают грандиозное световое шоу.
Новогодний фейерверк в Сингапуре - Sputnik Беларусь
5/8
В новогоднюю ночь в сингапурской бухте Марина Бэй традиционно устраивают грандиозное световое шоу.
© Photo : Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. ГагаринаНовый год на орбите Земли можно встречать 16 раз, именно столько витков в сутки делает МКС.
Новый год на МКС - Sputnik Беларусь
6/8
Новый год на орбите Земли можно встречать 16 раз, именно столько витков в сутки делает МКС.
© Flickr / vincentq Новый год в Австралии приходится на самое жаркое время года.
Новогодний салют в Мельбурне - Sputnik Беларусь
7/8
Новый год в Австралии приходится на самое жаркое время года.
© Flickr / Anthony QuintanoЕжегодно около миллиона человек собирается на Таймс-сквер для встречи Нового года.
Крыша небоскреба на Таймс-сквер в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
8/8
Ежегодно около миллиона человек собирается на Таймс-сквер для встречи Нового года.
Лента новостей
0