Антон Шипулин завоевал золото в масс-старте на этапе Кубка мира

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАнтон Шипулин (Россия) на огневом рубеже
Антон Шипулин (Россия) на огневом рубеже - Sputnik Беларусь
Российский спортсмен на 1,2 секунды опередил на финише Мартина Фуркада.

МИНСК, 21 дек – Sputnik. Россиянин Антон Шипулин выиграл золотую медаль в гонке с общего старта на 15 километров на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Российский биатлонист Шипулин выиграл спринт в Поклюке

Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, показал время 35 минут 16,8 секунды, на финише опередив француза Мартена Фуркада (1, +1,2 секунды) и австрийца Симона Эдера (1, +1,4).

Это вторая победа российского спортсмена в Поклюке: 19 декабря он был первым в спринтерской гонке.

Ранее в воскресенье в женском масс-старте победила финка Кайса Мякяряйнен, серебро завоевала французская спортсменка Анаис Бескон, бронзу – белоруска Надежда Скардино.