Фото

Прекрасная планета: как выглядит наша Земля из космоса

Подписаться
Вы можете насладиться кадрами природных ландшафтов нашей планеты, полученными НАСА со спутников, а также снятыми аэронавтами во время полетов в космос, в подборке Sputnik.

Снимки Новой Зеландии, Аляски, Антарктиды, Северной Америки говорят о том, как прекрасна наша Земля.

Они напоминают, что человек еще может спасти эту красоту.

© Photo : NASA/USGSНациональный парк Эгмонт в Новой Зеландии - одна из самых охраняемых территорий на Земле.
На фото отчетливо видна разница между охраняемой территорий, где раскинулись густые зеленые леса, и сельскохозяйственной площадью. Таким образом мы можем оценить влияние деятельности человека на окружающую среду.
Национальный парк Эгмонт, Новая Зеландия - Sputnik Беларусь
1/5
Национальный парк Эгмонт, Новая Зеландия
© Photo : NASA Earth Observatory image by Robert SimmonЛедник Якутат, находящийся в горной цепи Брабазон на юго-востоке Аляски - самый быстроубывающий ледник в мире (за последние 26 лет - 5 км). Тающие льды впадают в озеро Арлекин, а затем в залив Аляска.
Якутат с местного языка тлингита переводится как «место, где покоятся каноэ».
Ледник Якутат, Аляска - Sputnik Беларусь
2/5
Ледник Якутат, Аляска
© NASA/Michael StudingerЛедники и горы в Западной Антарктиде в лучах вечернего солнца попали в объектив исследователей программы NASA по изучению ледникового покрова южного континента. Антарктический полуостров нагревается быстрее, чем другие части континента, и ледники быстро теряют массу.
Ледники и горы в Западной Антарктиде - Sputnik Беларусь
3/5
Ледники и горы в Западной Антарктиде в лучах вечернего солнца попали в объектив исследователей программы NASA по изучению ледникового покрова южного континента. Антарктический полуостров нагревается быстрее, чем другие части континента, и ледники быстро теряют массу.
© Photo : NASA/Reid WisemanНациональный парк Йеллоустон — биосферный заповедник, объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО, первый в мире национальный парк. Находится на территории американских штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо.
Йеллоустон знаменит многочисленными гейзерами, живописными ландшафтами.
Национальный парк Йеллоустон - Sputnik Беларусь
4/5
Национальный парк Йеллоустон
© Jeff Schmaltz at NASA GSFCОсенние краски Северной Америки.
Спутник НАСА заснял этот вид на Великие озера в сентябре 2014 года. Озера образуют самую большую группу пресноводных озер на Земле, содержащую 20 процентов мирового запаса пресной воды.
Ландшафт Северной Америки - Sputnik Беларусь
5/5
Ландшафт Северной Америки
Лента новостей
0