Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Захарова прокомментировала высказывание Кирби о российских чиновниках

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Представитель Белого дома оскорбительно высказался о российских чиновниках, сравнив их с продавцами навоза.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала оскорбительное высказывание представителя Белого дома Джона Кирби в адрес российских чиновников, соответствующее сообщение она разместила в своем Telegram-канале.
"В русском таких пословиц нет, потому что "навоз во рту носят" не у нас, а за океаном. Зато есть наша поговорка "у кого что болит, тот о том и говорит". Кстати, теперь стало понятно, почему в Штатах распространено выражение "вымыть рот с мылом" (to wash one's mouth out with soap)", - написала она.
Незадолго до этого Кирби хамски высказался о российских чиновниках, которые допускают наличие украинского следа в теракте в "Крокус Сити Холл", произошедшем в пятницу. Так, он сравнил их с продавцами навоза, сказав, что его дядя всегда "говорил... лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту".

Трагедия в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске.
По последним данным, погибли более 140 человек. Процедура опознания тел ведется круглосуточно. Все пострадавшие были госпитализированы, часть из них уже выписана, однако многие остаются в больницах - в том числе в тяжелом состоянии.
Исполнители теракта попытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Они были задержаны силовиками.
Всего по делу о теракте задержаны 11 человек, в том числе четверо мужчин, непосредственно участвовавших в теракте. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
По словам Путина, Россия столкнулась не просто с тщательно и цинично подготовленным терактом, а с организованным массовым убийством мирных людей. Он подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики преступления понесут наказание.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0