Биатлонисты из Беларуси выиграли смешанную эстафету чемпионата России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнна Сола на дистанции
Анна Сола на дистанции - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Это уже вторая победа белорусов на соревнованиях в Тюмени: ранее пасьют выиграла Анна Сола.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Белорусские биатлонисты стали первыми в смешанной эстафете на чемпионате России, который проходит в эти дни в Тюмени, передает Sputnik.
Квартет из Беларуси в составе Анны Сола, Динары Смольской, Дмитрия Лазовского и Антона Смольского прошел дистанцию за один час 17 минут и 33 секунды, не допустив на огневых рубежах ни одного промаха и использовав девять дополнительных патронов.
Вторыми стали представители Новосибирской области (+15,9), третьими – спортсмены из ХМАО-Югра-2 (+16,5).
Старты в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" продолжатся в четверг, 28 марта, гонкой в сингл-миксте.
Это уже вторая победа белорусов на чемпионате России: во вторник, 26 марта, Анна Сола стала первой в гонке преследования.
Напомним, что в отношении атлетов из Беларуси и России в 2022 году были введены санкции из-за ситуации на Украине. Многие федерации запретили проводить в Беларуси и России международные соревнования под своей эгидой.
В этих условиях Москва и Минск организуют альтернативные соревнования, чтобы спортсмены могли поддерживать форму.