Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Путин: прокуроры должны сделать все, чтобы террористы понесли наказание

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
По теракту в "Крокус Сити Холле" работают сотрудники следственного комитета, ФСБ и другие спецслужбы, которые координирует Антитеррористический комитет.
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Прокуроры сделают все, чтобы преступники, которые совершили теракт в "Крокус Сити Холле" понесли справедливое наказание, об этом заявил президент России Владимир Путин.
"Рассчитываю, что прокуроры (…) при предъявлении государственного обвинения и ходе судебного процесса, сделают все необходимое, чтобы преступники понесли справедливое наказание", - подчеркнул глава государства.
Следователи в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела выясняют роли террористов, а также степень их вины в совершенном преступлении. Следователи уже приступили к изучению выводов криминалистов и экспертов, которые были сделаны в первые часы и сутки после совершения теракта.
Президент напомнил, что террористы, которые совершили массовое убийство в "Крокус Сити Холле", уже задержаны. По данному делу о теракте в Подмосковье работают не только следователи, эксперты криминалисты, но сотрудники ФСБ, других спецслужб, деятельность которых координирует Национальный антитеррористический комитет.
Лавров: РФ едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта в "Крокусе">>>

Контроль за мигрантами

Президент также дал поручение прокурорам усилить контроль за законностью в миграционной сфере. По его словам, эта тема беспокоит много людей.
Путин попросил продумать систему мер по надзору за соблюдением законности в миграционной сфере, которая является очень важной.
"Ситуация в этой сфере должна быть под контролем", - отметил российский лидер.
Напомним, что стрельба и пожар произошли вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. По данным на вторник, погибшими числятся 139 человек, пострадали более 150.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0