Азаренко пробилась в четвертьфинал турнира в Майами

© AP / Lynne SladkyВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Белорусская теннисистка за годы своей профессиональной карьеры трижды становилась победительницей турнира в Майями.
МИНСК, 26 мар - Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко сумела выйти в четвертьфинал турнира категории WTA-1000, который проходит в Майами, сообщает Sputnik.
В матче 1/8 финала представительница Беларуси, которая в настоящее время находится на 32-й строчке мирового рейтинга, по итогам двух сетов оказалась сильнее британской теннисистки Кэти Бултер (30-я позиция).
Поединок завершился со счетом 7:5, 6:1 в пользу белоруски.
Следующей соперницей Азаренко будет спортсменка из Казахстана Юлия Путинцева (68-я в рейтинге WTA). Накануне она обыграла украинку Ангелину Калинину (36), которая ранее в 1/16 финала выбила из турнира вторую ракетку мира Арину Соболенко.
Напомним, что в 1/32 финала Азаренко одолела в трехсетовом поединке американку Пейтон Стирнс (67) со счетом 7:5, 3:6, 6:4, а затем седьмую ракетку мира китаянку Синьвэнь Жен - 6:4, 7:5.
Азаренко трижды становилась победительницей турнира в Майами. Причем в 2016 году после победы на этом соревновании она стала первой теннисисткой с 2005 года, которая смогла в одном сезоне победить сразу в двух значимых турнирах - Индиан-Уэллсе и Майами.
Общий призовой фонд нынешнего турнира в Майами составляет 8,7 миллионов долларов. Соревнования завершатся 31 марта.