Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Дипмиссия: у родственников пропавшего при теракте белоруса взяты пробы ДНК

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Подтверждение личности пока затруднено, для установления точной информации будет проведена генетическая экспертиза.
МИНСК, 25 мар - Sputnik. Пробы ДНК взяли у родственников белоруса Вадима Кулика, пропавшего во время теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". Об этом сообщило посольство Беларуси в России.
Согласно последней информации, данные Кулика были в списке погибших, который опубликовало МЧС РФ.
"Посольство Беларуси владеет информацией о том, что в опубликованном МЧС России обновленном списке погибших в результате теракта в Красногорске значится Вадим Александрович Кулик. Белорусский гражданин 1981 года рождения с такими данными работает охранником в "Крокус Сити Холле" и не выходит на связь с момента теракта", - сказано в сообщении, которое было опубликовано в Telegram-канале белорусского посольства в Москве.
Там также сказано, что посольство с утра субботы поддерживает связь с родственниками пропавшего и его коллегами.
"Идентификация тел затруднена, у родственников сегодня забраны пробы ДНК", - отмечено в заявлении.
Ранее сообщалось о погибшей в теракте гражданке Беларуси и о серьезно пострадавшем охраннике – белорус Алим Кошеваров работал в развлекательном центре охранником и дежурил в день трагедии, на данный момент он в больнице в критическом состоянии.
Его коллега – белорусский гражданин Вадим Кулик пока числится пропавшим, о его судьбе нет никакой информации.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Злоумышленники в камуфляже вечером в пятницу открыли огонь по посетителям концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, которые ожидали начала концерта группы "Пикник". После в здании произошло возгорание, которое привело к обрушению кровли концертного зала.
По последним данным СК, в результате теракта погибли 137 человек, процедура опознания тел ведется круглосуточно со вчерашнего дня. Более 100 человек остаются в больницах, многие в тяжелом состоянии.
Суд в Москве арестовал четырех обвиняемых по делу о теракте до 22 мая. Двое из них полностью признали вину. Им грозит пожизненный срок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0