Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Состоялся разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2024
Подписаться
Стороны подтвердили готовность ко взаимодействию в борьбе с терроризмом.
МИНСК, 23 мар - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Президент Беларуси выразил глубокие соболезнования в связи со вчерашним терактом в Москве. Стороны подтвердили готовность ко взаимодействию в борьбе с терроризмом", – сказал Песков.
Стрельба и пожар произошли перед концертом музыкальной группы "Пикник" накануне в концертном зале "Крокус Сити Холл". По последним данным СК, погибли 93 человека, но число жертв еще вырастет, предупредили в ведомстве.
Пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта.
Александр Лукашенко одним из первых выразил соболезнования в связи со случившимся.
"Уважаемый Владимир Владимирович, от имени белорусского народа и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования в связи с чудовищным терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, в результате которого пострадали мирные жители", – сказано в соболезновании.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0