Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные освободили поселок Мирное в ДНР

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкВоеннослужащий
Военнослужащий - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают отодвигать линию фронта и освобождать населенные пункты Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Российские военные улучшили тактическое положение на южно-донецком направлении, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев заявил, что подразделения освободили населенный пункт Мирное, а также отразили контратаку украинских войск в районе Водяного.
За последние сутки ВСУ потеряли на этом направлении более 120 военнослужащих, автомобильную технику, два склада боеприпасов и два пункта управления беспилотниками.
В январе российская армия освободила поселок Веселое на южно-донецком направлении. В феврале была полностью взята Авдеевка, после чего ВС РФ освободили населенные пункты Ласточкино и Петровское на авдеевском направлении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0