Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные освободили Ласточкино на авдеевском направлении

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкРабота расчетов РСЗО "Град"
Работа расчетов РСЗО Град  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Российские войска, как отметили в оборонном ведомстве, продолжают улучшать положение по переднему краю.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Российские военные освободили населенный пункт Ласточкино, который находится на авдеевском направлении, об этом в понедельник сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
"На авдеевском направлении подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Ласточкино", – говорится в сообщении.
По информации оборонного ведомства, российские подразделения продолжили улучшать положение по переднему краю. В частности, были нанесены удары по скоплению живой силы и техники трех бригад противника в районах Очеретино, Нетайлово и Уманского в ДНР.
>>> Рады, что вы пришли: жители Авдеевки встречают российских военных – видео
В ходе боевых действий российские военные отразили две атаки и шесть контратак в районах Северного, Первомайского, Петровского, Ленинского и Новобахмутовки.
"Противник потерял до 410 военнослужащих, танк, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, 20 автомобилей, а также гаубицу Д-30", – рассказали в МО РФ.
О взятии города Авдеевка глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту РФ Владимиру Путину 17 февраля.
Авдеевка расположена к северу от Донецка, бои за город шли с начала спецоперации. Именно отсюда, как ранее уточняли в Минобороны, ВСУ вели обстрелы столицы ДНР и других населенных пунктов Донбасса. Благодаря освобождению Авдеевки линия фронта отодвинута от Донецка, что позволяет существенно обезопасить его от артиллерийских ударов ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0