Посольство РФ направило ноту протеста в госдеп после слов Байдена о Путине

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIРоссийский флаг у здания посольства РФ в Вашингтоне
Российский флаг у здания посольства РФ в Вашингтоне - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Посол России в США сообщил, что нота "жесткая", однако Москва не рассчитывает на адекватную реакцию Вашингтона.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Посольство России в США направило ноту протеста в госдеп, в которой указало на недопустимость оскорбительных высказываний президента Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Ранее Байден, выступая на закрытом предвыборном мероприятии в Сан-Франциско, позволил себе заявить, что "есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин и другие, и нам (США - Sputnik) всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта".
Антонов уточнил, что нота была направлена в госдеп в четверг утром, как только американское ведомство начало работу.
"Мы направили жесткую ноту протеста о возмутительном характере и недопустимости оскорблений со стороны американского руководства в адрес российского президента", - говорится в комментарии Антонова, опубликованного в Telegram-канале дипмиссии.
>>> Путин прокомментировал слова Байдена в свой адрес и назвал их хамскими
При этом дипломат выразил сомнение по поводу того, что нынешнюю ситуацию удастся урегулировать простыми извинениями. "Да и американские власти на это не пойдут", - отметил он.
Посол РФ в США пояснил, что по мере приближения к ноябрьским выборам в Америке "такого рода эскапады становятся рутинными".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0