Белорусские биатлонистки завоевали бронзу на Всероссийской спартакиаде

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАнна Сола на огневом рубеже
Анна Сола на огневом рубеже - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2024
Подписаться
Несмотря на то, что команда Беларуси показала лучшую стрельбу, финишировать в эстафете белорусским спортсменкам удалось лишь третьими.
МИНСК, 17 фев – Sputnik. Женская биатлонная четверка заняла третье место на Всероссийской спартакиаде, сообщает Sputnik.
Несмотря на то, что команда Беларуси в составе Анны Сола, Дарьи Кудаевой, Динары Алимбековой-Смольской и Ирины Лещенко показала лучшую стрельбу, использовав всего лишь четыре доппатрона, финишировать в эстафете белорусским спортсменкам удалось лишь третьими.
Лучше всего из белорусской четверки со своим этапом эстафеты справилась Сола. Она, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, передала эстафету первой. Отрыв от ее преследовательниц на тот момент был более чем в минуту. Однако ее партнерам по команде не удалось сохранить завоеванное ею лидерство в начале эстафеты.
>>> Невероятная "бронза" в Златоусте, или Вот в чем прелесть биатлонных эстафет!
В итоге золотые медали завоевала команда Свердловской области, а серебро у биатлонисток Красноярского края.
Эта медаль спартакиады для белорусской делегации стала второй по счету. Ранее белорусский биатлонист Антон Смольский стал вторым в индивидуальной гонке.
Победил в соревнованиях российский спортсмен Евгений Сидоров. Смольский отстал от лидера всего на 27,7 секунды и так же, как и победитель, не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.
Соревнования по биатлону проходят в эти дни в Златоусте (Челябинская область) в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года. Единственным видом программы субботы с белорусским участием стала женская эстафета.
Спартакиада завершится в воскресенье 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр принимают Краснодарский и Красноярский края, Челябинская, Свердловская и Тюменская области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0