"Белавиа" возобновляет чартерные рейсы в Катар

© AFP 2024 / NATALIA KOLESNIKOVAТуристы едут на верблюдах по пустыне, примерно в 50 км от столицы Катара Дохи
Туристы едут на верблюдах по пустыне, примерно в 50 км от столицы Катара Дохи - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Впервые полетная программа в это арабское государство, омываемое водами Персидского залива, стартовала из Минска в марте прошлого года.
МИНСК, 18 янв - Sputnik. Чартерные рейсы из Минска в Доху возобновятся в марте 2024 года, сообщил Республиканский союз туристических организаций (РСТО).
Напомним, впервые самолеты "Белавиа" стали летать в Катар в марте 2023 года. Первоначально полетная программа была рассчитана по 3 июня, однако затем ее продлили еще на два месяца.
Открыть новый туристический сезон в Катаре один из белорусских туроператоров и авиакомпания "Белавиа" планируют 4 марта 2024-го – в этот день состоится первый вылет из Минска.
Полетная программа запланирована до конца октября с перспективой ее дальнейшего продления. Чартеры будут осуществляться на лайнерах Boeing 737-800. Время в пути составит приблизительно шесть часов.
В РСТО сообщили, что содействие в вопросе по возобновлению рейсов в Катар оказали МИД Беларуси и посольство республики в Дохе. Союз турорганизаций также отметил, что это арабское государство уже полюбилось белорусским туристам: направление подходит для всех категорий путешественников, поскольку в Катаре есть и активный, и пляжный, и экскурсионный отдых.

Цена вопроса

Из Дохи, куда прилетает самолет из Минска, можно отправиться на следующие курорты страны: Месаид, Эр-Рувайс, Эль-Вакра, Эш-Шамаль и другие. Стоимость путевок стартует от 4700 белорусских рублей за двоих (без питания и с размещением в четырехзвездочном отеле). Все туры рассчитаны на 10 дней.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0