Весь пьедестал в женском спринте в Раубичах заняли биатлонистки из России

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСлева направо: Тамара Дербушева, Валерия Каюмова, Анастасия Гореева
Слева направо: Тамара Дербушева, Валерия Каюмова, Анастасия Гореева - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2024
Белоруски не смогли составить конкуренцию российским спортсменкам, лучший результат показала Анна Сола.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Белорусские биатлонистки не сумели войти в тройку сильнейших в женском спринте третьего этапа Кубка Содружества в Раубичах, лучший результат – 16-я позиция, сообщает Sputnik.
На высшую ступень пьедестала почета поднялась россиянка Валерия Каюмова. Она преодолела расстояние в 7,5 километров за 20 минут 29,9 секунд. Тамара Дербушева стала второй (отставание +6,5 секунды). Замкнула тройку лидеров Анастасия Гореева (+7,2).
Лучший результат среди белорусок показала Анна Сола, заняв 16 место (+1:18,0). Аделина Сабитова остановилась на 17 месте (+1:26,3), Ирина Лещенко – на 21-м (+2:19,6), Елена Кулак – на 23-м (3:04,7). А вот Дарья Кудаева заняла предпоследнюю, 25-ю позицию (+4:47,4), Наталья Карницкая стала 26-й (+9:39,7).
Напомним, что в пятницу белорус Антон Смольский выиграл мужской спринт.
В субботу пройдут мужской и женский пасьюты. Завершится третий этап 7 января мужским и женским масс-стартами.
Кубок Содружества проводится в условиях отстранения белорусских и российских биатлонистов от мировых стартов. Первый этап первенства состоялся в сентябре в Сочи, второй прошел в декабре в Уфе, третий проходит в Раубичах, четвертый запланирован на апрель в Мурманске.