Чергинец: "Белавиа" увеличила число пассажиров в 2023 году

© Photo : BelaviaЛоготип "Белавиа"
Логотип Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2023
Подписаться
Авиаотрасль в республике продолжает развиваться несмотря на западные санкции, открываются новые рейсы, особенно активны в их открытии российские компании.
МИНСК, 23 дек – Sputnik. Авиакомпания "Белавиа" закончит текущий год, увеличив количество пассажиров примерно на 7-8%, сообщил гендиректор компании-перевозчика Игорь Чергинец в эфире телеканала ОНТ.
Он отметил, что также в текущем году по сравнению с 2022-м рейсов стало больше, планируется открытие новых направлений.
"Существует целая программа работы между Беларусью и Россией в области гражданской авиации. Будут открываться новые рейсы и авиакомпанией "Белавиа", и добавляться частоты по уже существующим маршрутам. Российские авиакомпании активно идут в Минск", - сказал Чергинец.
Читайте большой эксклюзив Sputnik. Белаэронавигация: в сутки через Беларусь пролетает более 100 самолетов >>>

Куда летают самолеты

Минск продолжает развивать авиаперевозки и запускать новые рейсы в другие страны. Так, в пятницу авиакомпания Southwind Airlines совершила первый полет из Стамбула в Минск. Открыты прямые рейсы во многие города России.
Заместитель начальника Минского аэродромного диспетчерского центра Андрей Наливайко рассказывал Sputnik, что через Беларусь совершается более 100 полетов в сутки.
"Середина недели всегда проседает, а в выходные дни и праздники число рейсов увеличивается, в том числе за счет чартерных", – сообщал он.
Половина бортов, использующих белорусское небо, транзитные. Среди них – китайские, индийские, турецкие, узбекские и другие авиакомпании.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0