Азаренко вылетела из одиночного разряда теннисного турнира US Open

© AFP 2024 / KENA BETANCURБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2023
Общий призовой фонд теннисного турнира US Open-2023 составит рекордную сумму – 65 миллионов долларов.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко, занимающая 18-ю строчку мирового рейтинга, не смогла пробиться в 1/16 финала одиночного разряда на Открытом чемпионате США по теннису (US Open), сообщает Sputnik.
В матче второго круга заключительного турнира Большого шлема бывшая первая ракетка мира за полтора часа проиграла в двух партиях представительнице Китая Чжу Линь (44) со счетом 3:6, 3:6.
Напомним, в первом круге белоруска встречалась с француженкой Фионой Ферро (190 WTA). В этом мачте сильнее была Азаренко – первый сет завершился со счетом 6:1 в ее пользу, а второй – 6:2 также в пользу белоруски.
В прошлом году Азаренко на Открытом чемпионате США сумела дойти до четвертого раунда, где уступила чешке Каролине Плишковой.
Борьбу в одиночном разряде продолжит еще одна белорусская теннисистка и вторая ракетка планеты Арина Соболенко, которая в стартовом поединке была сильнее представительницы Бельгии Марины Заневской (112) - 6:3, 6:2. Сегодня белоруска сыграет против британской теннисистки Джоди Беррейдж (96).
Россиянин вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых теннисистов мира>>>

Белоруски в парных разрядах

Что касается парного разряда, то в 1/32 финала белоруска Александра Саснович и россиянка Екатерина Александрова уступили индонезийско-японской паре Алдила Сутжиади / Мию Като со счетом 5:7, 3:6.
Белоруска Ирина Шиманович и Оксана Калашникова из Грузии также проиграли, их соперниками были американка Дезире Кравчик и Деми Схюрс из Нидерландов (4:6, 3:6).
Лидия Морозова из Беларуси и бразильянка Ингрид Мартинс также вылетели из турнира, теннисистки уступили российско-американскому дуэту Анастасии Потаповой и Бетани Маттек-Сандс со счетом 6:1, 3:6, 4:6.
В четверг вечером еще один белорусско-бразильский тандем Виктория Азаренко / Беатрис Хаддад Майя сыграют против венгерских спортсменок Тимеей Бабош и Анны Бондарь.
Азаренко проиграла в свой день рождения Свитолиной>>>

US Open-2023

Матчи основного этапа чемпионата стартовали 28 августа, а завершится турнир 10 сентября. Встречи проходят на открытых хардовых кортах в Нью-Йорке.
Общий призовой фонд US Open-2023 составит рекордную сумму – 65 миллионов долларов. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по три миллиона долларов.
В прошлом году победителями турнира стали испанский теннисист Карлос Алькарас и польская спортсменка Ига Свентек.