Беларусь и Вьетнам намерены активизировать контакты в военной сфере

© Photo: Telegram / Минобороны БеларусиГлава Минобороны Беларуси Виктор Хренин
Глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Сегодня в Москве состоялись переговоры главы белорусского Минобороны и министра национальной обороны Вьетнама.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Минск и Ханой обменялись мнениями о ситуации в области безопасности в мире и о военно-политической обстановке в Европейском регионе, сообщили в Минобороны Беларуси.
Там уточнили, что эти вопросы были рассмотрены во время встречи в Москве главы оборонного ведомства Виктора Хренина с министром национальной обороны Вьетнама генералом армии Фан Ван Зянгом.
В частности, Хренин отметил, что Беларусь и Вьетнам имеют много общего.
"У наших народов схожая героическая история. Мы знаем, что такое борьба за свободу и независимость", - приведены слова белорусского министра в сообщении в Telegram-канале МО страны.
Он подчеркнул, что Министерство обороны Беларуси придает особое значение развитию отношений с Вьетнамом.
Международное военное сотрудничество всегда работает на сближение вооруженных сил разных стран, продолжил Хренин, и результаты уже реализованных с Ханоем совместных мероприятий продемонстрировали это на практике. В частности, это касается официальных визитов, взаимодействия в сфере подготовки военных кадров, научной деятельности и сотрудничества по линии ветеранского движения, отметил он.
За тридцатилетнюю историю дипотношений между странами, Беларусь и Вьетнам достигли существенных успехов в развитии двусторонних контактов, констатировал Хренин.
"Имеет место устойчивая тенденция их укрепления во всех областях по широкому спектру вопросов. Безусловно, благодаря дружеским отношениям наших государств, мы успешно реализуем мероприятия двустороннего сотрудничества во всех областях жизнедеятельности", - сказал глава Минобороны Беларуси.
Как сообщили в пресс-службе белорусского ведомства, по итогам встречи стороны выразили обоюдную заинтересованность в интенсификации контактов в военной сфере.
Напомним, министр обороны Беларуси Виктор Хренин находится с визитом в Москве, где сегодня начал работу Международный военно-технический форум "Армия-2023".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Мезенцев: визит министра обороны КНР в Москву и Минск укрепит кооперацию
Шойгу и Хренин провели переговоры на международном форуме "Армия-2023"
Грызлов: "Армия" убедительно демонстрирует лидерские позиции российского ОПК
Лента новостей
0