МЧС РФ: в больницах после взрыва в Сергиевом Посаде остаются 23 человека

© Sputnik / Пресс-служба губернатора Московской области / Перейти в фотобанкГубернатор Московской области Андрей Воробьев посещает в больнице пострадавших от взрыва на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде
Губернатор Московской области Андрей Воробьев посещает в больнице пострадавших от взрыва на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2023
Подписаться
В больницах Московской области за последние сутки медицинская помощь была оказана 71 пострадавшему от взрыва.
МИНСК, 10 авг - Sputnik. Двадцать три человека остаются в больницах после взрыва на заводе в подмосковном Сергиевом Посаде, в том числе пятеро – в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС РФ.
"По состоянию на 07:00 23 госпитализированы, пять в тяжелом состоянии", – цитирует агентство слова собеседника.
При этом на лечении в больницах области остаются 14 пострадавших, сообщили в официальном Telegram-канале Министерства здравоохранения Московской области. Уточняется, что трое из них – в тяжелом состоянии в реанимации, остальные в средней степени тяжести.
"Ранее одна пациентка скончалась, а двое были переведены на лечение в федеральные клиники. Всего за последние сутки медицинская помощь была оказана 71 пострадавшему", – сообщили в областном Минздраве.
В свою очередь старший помощник руководителя подмосковного главка СК РФ Ольга Врадий рассказала, что количество пострадавших продолжают устанавливать. По ее данным, за медицинской помощью обратились более 60 человек, 9 числятся пропавшими без вести, одна женщина скончалась в больнице.
Напомним, ЧП случилось накануне, 9 августа, примерно в 10:45. Взрыв произошел на территории Загорского оптико-механического завода, на складе пиротехники "Пиро-Росс".
Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении требований промышленной безопасности, сообщило подмосковное управление СК РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Сергиевом Посаде взорвался склад компании, которая "засветилась" в Минске
Момент взрыва на заводе в Сергиевом Посаде попал на видео
Лента новостей
0