Взрыв на заводе в Сергиевом Посаде: последние данные о пострадавших

© Sputnik / Валерия Кузнецова / Перейти в фотобанкВзрыв на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде
Взрыв на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2023
Подписаться
В ангаре с пиротехникой проводится тушение очагов пожара на площади 50 квадратных метров.
МИНСК, 9 авг - Sputnik. После взрыва в Сергиевом Посаде к медикам обратились 25 человек, из них двое госпитализированы, сообщили в МЧС РФ.
В ведомстве сообщили, что сейчас пожарные ликвидируют последствия взрыва на территории Загорского оптико-механического завода, очаги пожара тушатся на площади 50 квадратных метров.
"К медикам обратились 25 человек, из них двое госпитализированы", – сообщили в ведомстве и добавили, что продолжают уточнять информацию о случившемся.
Позднее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что при взрыве пострадали 46 человек, из них шестеро находятся в реанимации.
"Службы докладывают о 31 пострадавшем, среди них трое с тяжелыми ранениями, они в реанимации, еще 12 человек направлены в травмпункт. Всего в больницу доставлены 19 человек, им оказывается необходимая помощь", – заявил глава региона.
Напомним, взрыв произошел в Сергиевом Посаде на территории Загорского оптико-механического завода примерно в 10:45. Как сообщают очевидцы, после взрыва из соседних домов вылетели оконные сетки, над местом ЧП поднимается огромный столб дыма и пыли.
Подмосковная прокуратура сообщила, что взрыв прогремел на складе пиротехнических изделий площадью 40 на 40 метров, его причиной стало нарушение технологического процесса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Взрыв прогремел в турецком порту Дериндже
Десять фабрик загорелись в Турции
При взрыве на митинге в Пакистане погибли более 40 человек
Лента новостей
0