Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Искандеры" под Калининградом отработали ракетные удары по противнику ― видео

Подписаться
Минобороны России показало кадры боевой подготовки расчетов оперативно-тактических комплексов "Искандер-М" на одном из военных полигонов в Калининградской области. Смотрите на видео, как отрабатывалось нанесение ударов по критическим объектам условного противника.
Российское военное ведомство опубликовало в соцсетях видеоролик, демонстрирующий фрагмент плановых учений ракетных соединений Балтийского флота, которые в эти дни проводятся в Калининградской области.
На кадрах видно, как расчеты комплексов "Искандер-М" Балтфлота отрабатывают нанесение ракетных ударов: получают координаты цели, оперативно выбывают на огневую точку, после чего осуществляют электронный пуск ракет.
Таким образом отрабатывается нанесение ударов по командным пунктам, аэродромам, железнодорожным узлам и другим критически важным объектам условного противника, пояснили в Минобороны.
Всего в учениях задействовано несколько расчетов "Искандеров", выполнение боевой задачи отрабатывается как комплексами по-отдельности, так и несколькими комплексами одновременно.
Учения, которые проходят сейчас под Калининградом, являются плановыми, маневры проходят в рамках общего сбора подразделений ракетного соединения Балтфлота, подчеркнули в Минобороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь получила "Искандер", способный применять ракеты в ядерном исполнении
Белорусские военные отрабатывают взаимодействие "Полонезов" и беспилотников
Белорусские военные показали тренировку стрельбы из танков ― видео
Лента новостей
0