Родители в Индии продали своего ребенка, чтоб купить iPhone

© Sputnik / Мария АмелинаНожки младенца, архивное фото
Ножки младенца, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2023
Подписаться
Мать ребенка и женщину-покупательницу полиции удалось задержать, а вот предприимчивый отец до сих пор на свободе и находится в бегах.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. В Индии супружеская пара продала своего восьмимесячного сына, чтобы купить iPhone 14 и снимать ролики для социальных сетей.
Узнать об этом шокирующем инциденте удалось благодаря бдительным соседям этой пары. Именно они забили тревогу, когда заметили странное поведение своих соседей, у которых всегда были финансовые трудности, но внезапно появился дорогостоящий мобильный телефон. Это совпало с исчезновением маленького сына.
Соседи обратились в полицию Женщина призналась, что они продали ребенка и хотели на эти деньги путешествовать по стране и снимать ролики в Instagram (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская).
Как выяснилось, для этих же целей ее супруг пытался еще продать еще и их семилетнюю дочь.
Полиция задержала и мать, продавшую своего ребенка ради телефона, и женщину-покупательницу. Отец до сих пор на свободе и находится в бегах.
Расследование дела до сих пор продолжается.
Как отмечают местные СМИ, в Индии бывают случаи, когда родители продают своих детей из-за бедности, но продажа ребенка ради мобильного телефона удивляет даже жителей страны.
Двое детей погибли в ДТП за один день в Минской области>>>

Телефон за ребенка

Не менее шокирующие аналогичные истории происходили и в других странах.
Так, в 2016 году одна китайская пара продала свою 18-дневную новорожденную дочь за 3530 долларов, чтобы также купить iPhone.
В марте этого года в Австралии женщина хотела обменять своего будущего ребенка на iPhone. Это удалось выяснить во время слушания по делу о несчастном случае, когда она оставила своих двух дочерей в машине более чем на 9 часов, и девочки погибли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Старых Дорогах годовалый малыш выпал из окна и погиб
Продала коляску, чтобы оплатить лечение: мама с СМА борется за жизнь дочери
Ребенок упал в кафе, мама подала в суд: общепит раскошелился
Лента новостей
0