Самую длинную лестницу Витебска закрыли на ремонт во время "Славянки"

© SputnikЗакрытая для прохожих лестница
Закрытая для прохожих лестница - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Несмотря на то, что лестницу ремонтируют продолжительное время, многие горожане и гости Витебска пытаются подниматься по ней.
ВИТЕБСК, 14 июл – Sputnik. Самую длинную лестницу к объектам международного фестиваля искусств "Славянский базар" перекрыли в Витебске из-за ремонта, но поставить внизу предупреждающие знаки об этом забыли, передает корреспондент Sputnik.
Она ведет от моста "Славянского базара", который открыли несколько лет назад, к концертному залу "Витебск", где проходит большинство сольных концертов.
"Честно говоря, очень неудобно, мы поднялись на самый верх и только там увидели предупреждение о том, что проход запрещен, теперь нужно возвращаться и обходить", – сообщила гостья фестиваля из Минска Надежда.
Пока корреспондент Sputnik находился около предупреждающего знака на лестницу поднялось около 15 человек. Если многие просто разворачивались, то пожилые, устав от долгого подъема, обходили знак и шли по стройплощадке.
© SputnikЗакрытая для прохожих лестница
Закрытая для прохожих лестница - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2023
Закрытая для прохожих лестница
"А что нам делать? Мы уже не в том возрасте, когда можно спокойно подняться, потом спуститься и искать обход", – прокомментировала Алла, приехавшая в Витебск из Могилева.
Стоит отметить, что перекрытая лестница ведет к концертному залу "Витебск" из парка имени Фрунзе, который всегда был одним из излюбленных мест для отдыха – как у жителей города, так и у его гостей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Драйвово и с салютом: в Витебске подняли флаг "Славянского базара" – видео
Программа "Славянского базара": чем фестиваль удивит публику
Лента новостей
0