Кэмерон может снять сериал о затонувшем батискафе "Титан"

© OceanGate ExpeditionsБатискаф "Титан", архивное фото
Батискаф Титан, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Многосерийное кино о затонувшем батискафе "Титан" – близкая тема для этого режиссера, ведь именно он снял фильм "Титаник" и сам не раз погружался в этом месте.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Американский актер Мэтт Дэймон, возможно, снимется в сериале о затонувшем батискафе "Титан", режиссером которого станет Джеймс Кэмерон.
"Катастрофа "Титана" уже рассматривается в качестве основы для сериала для одной из крупнейших мировых стриминговых площадок, и Джеймс является первым кандидатом на пост режиссера", – цитирует газета The Sun свой источник.
Позвать Кэмерона на проект решили потому, что именно он в прошлом снял культовый фильм "Титаник". Более того, работая над известной кинолентой, сам примерно три десятка раз погружался к затонувшему кораблю, напоминает британский таблоид.
Ранее в интервью телеканалу ABC News Кэмерон подчеркнул, что шокирован схожестью катастроф "Титаника" и "Титана".

Последний путь "Титана"

19 июня этого года телерадиокомпания BBC со ссылкой на береговую охрану Бостона сообщила, что пропала связь с подводным аппаратом "Титан" для доставки туристов к затонувшему "Титанику" в Атлантическом океане, залегающему на глубине 3750 метров. Позднее стало известно, что связь пропала 18 июня, спустя час и 45 минут после погружения.
>>> Проклятие "Титаника": все подробности о пропавшем батискафе
На борту аппарата находились ее основатель Стоктон Раш, ветеран глубоководных исследований из Франции Поль-Анри Наржоле, британский миллиардер и космический турист Хамиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулейман.
На место исчезновения батискафа были направлены спасательные суда. Спустя время специалисты сошлись во мнении, что подводные туристы мертвы, поскольку у них 22 июня закончился кислород.
После в Атлантическом океане были найдены обломки "Титана" и останки членов экипажа, также было выяснено, что подводный аппарат взорвался спустя короткое время после погружения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сказочное везение: американец отказался от "горящей" путевки на "Титан"
"Сдавило как консервную банку": подводник о причинах гибели "Титана"
СМИ нашли связь между жертвами "Титаника" и владельцем пропавшего батискафа
Лента новостей
0