Первая зарубежная презентация "Клуба друзей России" пройдет в Минске

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкФлаг России
Флаг России - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Ранее публику с новой инициативой познакомили на Петербургском международном экономическом форуме, а за пределами РФ такого еще не было.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. Презентация "Клуба друзей России" пройдет в Беларуси, сообщили Sputnik в посольстве России.
Мероприятие пройдет 23 июня будет частью Шестого международного общественно-культурного марафона, который в этому году решили провести в формате "ШОС-Плюс". Организаторы минского этапа марафона – партии "Единая Россия" и "Белая Русь".
В мероприятии примут участие представители законодательной власти двух государств, политических партий и общественных организаций ряда стран СНГ. Приглашены и представители посольств, стран-наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС.
Помимо презентации клуба в столице Беларуси также состоится круглый стол "Межцивилизационный диалог на постсоветском пространстве" - проблемы обсудят члены "Единой России" и "Белой Руси".

Что за клуб

Неформальный международный "Клуб друзей России" был создан по инициативе партии "Единая Россия". Сначала офлайн-презентация состоялась на недавно прошедшем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Первую зарубежную встречу решили организовать в Беларуси.
Презентация в Минске анонсировалась еще в феврале 2023 года. Зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявлял, что переговоры об этом велись с "Белой Русью".
Как поясняли инициаторы клуба на ПМЭФ, часть проекта – это интернет-платформа для тех, "кто не хочет терять связь с русским миром", хочет познакомиться с русской культурой и богатыми историческими традициями.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Швыдкой: я не сторонник революций, даже культурных
Аналитик: чем отличается украинский культурный код от русского и белорусского
Лента новостей
0