Сказалось волнение: Вудкрофт о поражении "Динамо" челябинскому "Трактору"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт
Главный тренер сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Игра минского "Динамо" против команды "Трактор" из Челябинска стала последним домашним матчем регулярного чемпионата КХЛ.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крэйг Вудкрофт считает, что его подопечные сделали все для победы в матче против "Трактора", но победить у команды так и не получилось, сообщила пресс-служба "зубров".
Минчане уступили "Трактору" в серии буллитов со счетом 3:2.
"Начали матч нервно, долго входили в игру и слишком откатывались назад. Дали сопернику использовать свои моменты, "Трактор" играл активно. В общем, начали не так, как надо, пришлось выкарабкиваться из этой ситуации", - прокомментировал Вудкрофт первый период мачта.
Первая шайба от гостей в воротах минчан оказалась всего лишь на шестой минуте матча. Вторую "зубры" пропустили перед сиреной на перерыв.
"Но в следующие 40 минут была другая картина: за 7-8 минут во втором периоде нашли нашу игру и командный дух. Создавали много голевых моментов, играли так, как надо", - отметил главный тренер.
В овертайме "бело-синие" были близки к победному голу, но дополнительное время так и закончилось со счетом 2:2, а выявлять победителя пришлось с помощью буллитов, с которыми точнее справились хоккеисты "Трактора".
Вудкрофт отметил, что разочарован результатом.

"Сделали все для победы и заслужили победу. Команда показала характер. Теперь необходимо качественно подготовиться к следующей важной игре, и мы будем готовы", - пообещал тренер.

Следующий поединок "Динамо" проведет 25 февраля в гостях у подольского "Витязя", и предстоящее сражение станет заключительным для "зубров" в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2022/2023.

Место в турнирной таблице

Несмотря на то, что подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели поражение в пятый раз за шесть последних игр, они все еще могут попасть в плей-офф. Команда, набрав 66 очков, находится на восьмой строчке в Западной конференции. Два балла ей уступает "Спартак" (9-е место), но у него еще есть игра в запасе.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
На выезде у "зубров" уже два фиаско, или Как "Динамо" горит синим пламенем
Вудкрофт разочарован результатом матча "Динамо" против "Трактора" в КХЛ
Играла с братьями в хоккей: как белоруска стала известной хоккеисткой
Лента новостей
0