Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

У гомельского храма много верующих: прибыли мощи святых ― видео

Подписаться
Ковчеги с частицами мощей святой блаженной Матроны Московской и святителя Луки Крымского прибыли в Гомель. У Преображенского храма выстроилась очередь верующих. Смотрите на видео, как гомельчане пришли поклониться святыням.
Доступ к святыням открыт в гомельском храме с 8.00 до 19.00, кроме того, регулярно будут совершаться молебны и акафисты.
"Помолиться у святынь можно до 15 декабря, затем ковчеги с частицами мощей последуют в Жлобин и Светлогорск", ― сообщили в Гомельской епархии.
С 15 по 25 декабря мощи будут находиться в храме святого мученика Иоанна Воина в Жлобине, а с 25 декабря по 2 января 2023 года ― в храме Преображения Господня в Светлогорске.
Блаженная Матрона Московская задолго до официальной канонизации почиталась верующим народом. И в наши дни множество людей обращается к ней в своих молитвах. Святитель Лука ― один из самых почитаемых святых, живших в XX веке, архиепископ Симферопольский и Крымский, духовный писатель, выдающийся хирург XX века, автор медицинских трудов, лауреат Сталинской премии. Его деятельность ― яркий пример сочетания служения архипастыря и врача.
"Совершив жертвенное служение людям в качестве выдающегося хирурга своего времени, он и ныне утешает обращающихся к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах", ― напомнили в епархии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Ковчег с частицей мощей Сергия Радонежского сегодня доставят в Минск
Крестный ход с частицей мощей князя Александра Невского пройдет в центре Минска
Лента новостей
0