Уиллис, Гибсон, Лето: кого из звезд номинировали на премию "Золотая малина"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Брюс Уиллис
Актер Брюс Уиллис - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Специально для звезды боевиков учредители антипремии впервые сделали отдельную номинацию - "Худший фильм Брюса Уиллиса в 2021 году".
МИНСК, 8 фев – Sputnik. Номинацию на 42-ю антипремию "Золотая малина" в этом году получили актеры Брюс Уиллис, Эми Адамс, Бен Аффлек, Мел Гибсон и Джаред Лето, сообщили организаторы.
Худшей киноработой года стала лидирующая по числу номинаций (а их у картины девять) киноверсия мюзикла "Диана", которая вышла на Netflix. За звание самого плохого фильма ушедшего года будут также "бороться" фантастический боевик "Бесконечность", триллер "Карен", анимированный фильм "Космический джем: Новое поколение" и криминальный триллер "Женщина в окне".
Отдельно организаторы антипремии подчеркнули работу Брюса Уиллиса. По их мнению, в прошлом году актер отличился настолько, что достоин специальной номинации. На "Худший фильм Брюса Уиллиса в 2021-ом" будут претендовать сразу восемь его киноработ.
Самым плохим актером года могут признать Скотта Иствуда, Роу Хартэмпф, баскетболиста Леброна Джеймса, Бена Платта и Марка Уолберга. На "Золотую малину" за роль второго плана претендуют Бен Аффлек, Ник Каннон, Мел Гибсон, Гарет Киган и Джаред Лето.
Худшую актрису года выберут из следующих претенденток: Эми Адамс, Жанна де Ваал, Меган Фокс, Тэрин Мэннинг и ​​Руби Роуз. В борьбе за худшую роль второго плана с Адамс и Мэннинг конкурируют Софи Куксон, Дави Эрин и Джуди Кэй.
"Золотую малину" обычно вручают накануне объявления победителей кинопремии "Оскар" - главной кинонаграды года в США. В этом году антипремию вручат 26 марта, а 94-я церемония вручения награды киноакадемии США "Оскар" пройдет в Голливуде 27 марта.
Лауреаты "Золотой малины" получают пластиковую ягоду малины, покрытую позолотой. В разные годы обладателями антипремии становились такие звезды, как Арнольд Шварценеггер, Брэд Питт, Том Круз, Леонардо Ди Каприо и Брюс Уиллис.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Без сюрпризов: названы номинанты на премию "Оскар"
Объявлен список номинантов на престижную кинопремию BAFTA
"Убивая Еву" и не только: самые интересные кинопремьеры февраля
Лента новостей
0