Парижский Диснейленд закрывается до середины зимы

© AFP 2024 / AURELIA MOUSSLYПарижский Диснейленд
Парижский Диснейленд - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это уже второй раз, когда всемирно известный парк развлечений приостанавливает работу из-за пандемии.

МИНСК, 29 окт – Sputnik. Парижский Диснейленд заявил о том, что сегодня в парке последний рабочий день. Приостановка работы развлекательного центра связана с обострением ситуации с COVID-19, сообщается на сайте парка.

"В соответствии с последним распоряжением французских властей, Диснейленд в Париже закрывается в конце дня 29 октября", - говорится в заявлении.

Микки-маски и море антисептика: Диснейленд открылся в США в пандемию - Sputnik Беларусь
Видео
"Микки-маски" и море антисептика: "Диснейленд" открылся в США в пандемию

Вместе с тем, администрация парка уведомила поклонников мира Диснея, что надеется на открытие на время рождественских каникул (с 19 декабря по 3 января). Бронировать билеты на этот период можно, для входных купонов на эти даты будут действовать специальные условия, сообщается на сайте.

После новогодних праздников - с 4 января по 12 февраля - парк вновь будет закрыт. Ранее Диснейленд приостанавливал работу во время первой волны коронавируса. Аттракционы парка не принимали посетителей четыре месяца и открылись лишь в июле. Владельцы Диснейленда надеются, что на этот раз вынужденные каникулы будут гораздо короче.  

Сегодня президент Франции Эммануль Макрон заявил об общенациональном карантине. С завтрашнего дня и до 1 декабря в стране будут закрыты кафе и рестораны, спортзалы, университеты, другие публичные места. Такое решение власти приняли в связи с небывалым ростом случаев заражения коронавирусом: только за последние сутки в стране было зарегистрировано более 36 тысяч случаев подтвержденного COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0