Приедет ли Маск в Москву после разговора с семьей конструктора Королева?

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIГендиректор SpaceX Илон Маск
Гендиректор SpaceX Илон Маск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Семья академика Сергея Королева пообщалась с основателем SpaceX Илоном Маском и пригласила его посетить Москву.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. Внук Сергея Королева с женой и сыном тепло пообщались по видеосвязи с американским бизнесменом и изобретателем, гендиректором SpaceX Илоном Маском. Разговор длился больше двадцати минут. Обе стороны сообщили об этом в соцсетях.

"Мы пригласили его в Москву как семья Сергея Павловича Королева и обещали показать исторические космические места, что ему, безусловно, интересно", - рассказали родные советского конструктора.

Как ракета Илона Маска стартовала к МКС - Sputnik Беларусь
Видео
Как ракета Илона Маска стартовала к МКС

Маск, по их словам, пригласил их посмотреть заводы SpaceX и посетить один из следующих запусков. Во время беседы с основателем SpaceX семья создателя ракеты Р-7 также обсудила его будущие программы полетов на Луну и на Марс.

"Он, конечно, грандиозный человек. Очень спокойный, приятный в общении, никакого снобизма, никаких нравоучений", - поделился внук академика Королева.

Этот разговор состоялся после того, как семья конструктора написала Маску письмо, в котором поздравила его с успешным пуском пилотируемого корабля Crew Dragon и рождением сына.

Сергей Королев - инженер-конструктор, основоположник отечественной космонавтики. Руководил созданием первых советских баллистических ракет, пилотируемых космических кораблей. Созданная Королевым модификация ракеты Р-7 в 1957 году вывела на орбиту первый искусственный спутник Земли, а в 1961 году на модификации был выведен первый космический корабль с человеком на борту.

Лента новостей
0