Активистка Грета Тунберг отправится из США в Европу на катамаране

© REUTERS / JIM URQUHARTШведская экоактивистка Грета Тунберг
Шведская экоактивистка Грета Тунберг - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тунберг, которая сейчас находится в США, попросила в Twitter о помощи, сообщив, что ей нужно пересечь океан в ноябре и посетить климатический форум в Мадриде.

МИНСК, 13 ноя - Sputnik. Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг вернется в Европу из США на катамаране. Об этом она сообщила в своем Twitter-аккаунте.

Девушку пригласили на климатический форум в Мадриде, именно туда она и поплывет на катамаране из США.

"Рада сообщить, что я, возможно, смогу приехать на COP25 в Мадриде", – написала Тунберг в Twitter, отметив, что ей предложили отправиться туда на катамаране La Vagabonde.

​Добавим, что ранее Тунберг, которая сейчас находится в США, попросила в Twitter о помощи, сообщив, что ей нужно пересечь океан в ноябре и посетить климатический форум в Мадриде. На ее просьбу откликнулась пара австралийских яхтсменов, вместе с которыми активистка и отправится на катамаране из США на конференцию в Мадрид. Она должна была состояться в столице Чили – городе Сантьяго. Однако президент Чили Себастьян Пиньера заявил, что из-за беспорядков в стране отменяет мероприятие. В результате конференцию перенесли в Мадрид – она пройдет с 2 по 13 декабря.

Лента новостей
0