Метеор в США попал на видео

CC BY-SA 2.0 / Jeff Smallwood / Geminid Into the LightПадение метеора, архивное фото
Падение метеора, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На кадрах видно, как в небе неожиданно появился голубой круглый объект и спустя несколько секунд исчез.

Жители американского штата Флорида увидели падение метеора, сообщает CNN. Светящийся шар озарил небо над штатом 30 марта.

Падение метеорита - Sputnik Беларусь
Пружанский метеорит еще не нашли: на помощь зовут местных жителей

Очевидцам удалось снять это явление на видео. На кадрах видно, как в небе неожиданно появился голубой круглый объект и спустя несколько секунд исчез.

По данным телеканала, метеор засекли радары. Как отметили эксперты, болиды, попавшие в атмосферу Земли, не редкость, при этом увидеть их удается не всегда. Правда, сейчас, когда развиты технологии, а камеры установлены почти повсюду, свидетелем таких явлений широкая публика становится все чаще.

​Пользователи соцсетей поделились видеозаписями с падением метеора и многочисленными комментариями. Это явление впечатлило многих.

"Обычно это не то, что я публикую на своем канале, но сегодня вечером я шел домой и увидел что-то просто сумасшедшее", – написал один из очевидцев под видеороликом на своем канале ISK Guides на YouTube.

Неизвестно, смог ли метеор упасть на землю, не сгорев. Так, по данным Национальной метеорологической службы США, были получены сообщения о приземлении около города Перри в штате Флорида к юго-востоку от Таллахасси, правда, подтверждений этому нет.

Лента новостей
0