Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Дерзкое ограбление произошло в центре Витебска - видео

Подписаться
Несмотря на численное преимущество злоумышленников, потерпевший оказал активное сопротивление и почти смог отбиться от нападавших.
Трое жителей Витебска совершили дерзкое ограбление на одной из центральных остановок города, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.
Злоумышленников не смутило даже то, что на остановке своего транспорта ожидали пассажиры.
"2 июня около 7 часов утра в Железнодорожный РОВД обратился 39-летний неработающий витеблянин. Он сообщил, что на него напали трое мужчин и сорвали с шеи увесистую золотую цепочку с кулоном стоимостью восемь с половиной тысяч рублей", - отметили в пресс-службе.
На раскрытие преступления у милиционеров ушло менее суток. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали троих ранее судимых жителей областного центра.
Выяснилось, что злоумышленники приметили потерпевшего еще в ночном клубе, где тот отдыхал. Проследив за мужчиной до остановки, преступники решили на него напасть.
Один из злоумышленников подошел к потерпевшему и завязал с ним драку, в этот момент на помощь подоспели и сообщники. Несмотря на то, что нападавших было больше, потерпевший оказал активное сопротивление. В какой-то момент одному из преступников удалось сорвать цепочку, после чего злоумышленники убежали.
Преступники сдали цепочку в ломбард и отправились пропивать выручку. Через некоторое время они все были задержаны в разных частях города. В отношении подозреваемых заведено уголовное дело за грабёж.
Лента новостей
0