Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Экипаж ледокола спас потерявшуюся собаку – видео

Подписаться
Годовалая собака Айка вернулась домой. Животное потерялось в заливе Обская губа на Ямале и несколько дней провело среди снега и льда. Спасли Айку члены экипажа ледокола “Александр Санников”. Как это было - смотрите на видео.
Годовалую собаку Айку, потерявшуюся в заливе Обская губа близ села Мыс Каменный на Ямале в конце мая, спасли члены экипажа ледокола "Александр Санников" компании "Газпром нефть". На кадрах видно, как пес бегал по льдинам, ожидая спасения.
Хозяйка собаки Светлана Черешнева рассказала, как ее питомица пропала. В доме неплотно закрыли дверь, и собака выбежала на улицу. Около недели женщина с мужем тщетно искали любимицу, давали объявления в социальных сетях и расспрашивали знакомых.
Спустя неделю Черешнева узнала о том, что ее собаку заметили неподалеку от нефтяной вышки. Экипаж ледокола выехал на место и спустил трап, по которому животное само взобралось на борт.
"В дальнейшем при помощи мобильной связи установили связь с местным населением, владельцами животных. И спустя несколько часов животное было передано в целости и сохранности в поселок счастливым хозяевам при помощи судна на воздушной подушке", - рассказал навигационный помощник капитана ледокола Евгений Нагибин.
Смотрите на видео приключения собаки Айки и кадры ее спасения.
Читайте также:
Угорь может исчезнуть в Беларуси через 5-10 лет
Нашествие цикад в США: их изучают, едят и делают забавные фотографии
Импала забралась на бегемота, спасаясь от хищников – видео
Лента новостей
0